Четверг, 25.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Немецкий - малышам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Kalender
Праздники Германии
Calender
Праздники Великобритании
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
МО учителей иностранных языков Белгородского района
Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Рождество
17:44
Рождество

Рождественские кулинарные события в Европе 2015

Зима – прекрасное время для путешествий заграницу. Если вы планируете провести зимний отпуск в Европе, вы имеете шанс попасть на одну из рождественских ярмарок, получить незабываемые впечатления от атмосферы праздника и попробовать традиционные угощения. 

Пышнее и веселее всего отмечают Рождество в Германии. Рождественские ярмарки проводятся в каждом городе, и у каждой есть свои особенности и свой дух Рождества. Даже в Мюнхенском аэропорту работает своя ярмарка. Прилетая в Мюнхен с 23 ноября по 29 декабря, вы сразу же попадёте в рождественскую сказку с ёлками и традиционными баварскими угощениями: колбасками, жареным миндалём, имбирными пряниками и марципановыми фигурками.

Рождественские кулинарные события в Европе

В центре Мюнхена в это время будет еще интереснее. С 29 ноября по 24 декабря на Мариенплац (площадь Св. Марии) и ближайших улицах разворачивается выставка-ярмарка, на которой собираются мастера со свей страны. В Мюнхене вы увидите множество вертепов, изображающих младенца-Христа в яслях. Эта библейская сцена очень искусно воспроизводится немецкими мастерами из дерева и других материалов. Кулинарные достопримечательности Мюнхенской Рождественской ярмарки встречаются только здесь, и нигде больше. Это Клетцнброт – фруктово-ореховый кекс с ромом – и Фатшкиндл – сдобная выпечка в виде младенца, завернутого в пеленки. В течение ярмарки туристам предлагаются гастрономические туры с показом всего самого вкусного и интересного. А с 1 по 23 декабря по центру Мюнхена курсирует рождественский поезд, где пассажиров угощают имбирными пряниками и вином со специями.

рождество в мюнхене

В Баден-Бадене праздник начинается 6 декабря, когда Святой Николай на воздушном шаре приземляется на центральной площади и раздаёт подарки детям. На рождественской ярмарке в Баден-Бадене пахнет свежим сеном – из-за большого количества настоящих вертепов с овцами и козами. Из более аппетитных ароматов – корица, миндаль, запеченные яблоки и имбирные пряники.

 

 

рождество в Баден-Бадене

Просмотров: 1923 | Добавил: Gestaltin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024