Воскресенье, 28.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Немецкий - малышам
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Kalender
Праздники Германии
Calender
Праздники Великобритании
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
МО учителей иностранных языков Белгородского района
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Форум учителей немецкого языка
10:05
Форум учителей немецкого языка
            
      17-18 ноября в московском конгресс – центре гостиницы «Рэдиссон- Славянская» состоялся Первый всероссийский Форум учителей и преподавателей немецкого языка. В торжественном открытии форума приняли участие министр образования и науки Дмитрий Викторович Ливанов, Посол Федеративной республики Германии в России Ульрих Бранденбург, директор Гёте – института в Москве Рюдигер Больц и другие высокопоставленные представители образовательных структур как с немецкой, так и с российской стороны.Всех участников форума насчитывалось 1500 человек. В выступлениях и проводимых дискуссиях подчёркивались значение и перспективы полиязычности в эпоху глобализации, а также важность изучения иностранных языков в России как части европейского образовательного стандарта.
        Образовательная инициатива немецкого культурного центра им. Гёте «Учи немецкий!» направлена на развитие изучения немецкого языка как первого или второго иностранного в российских образовательных учреждениях, так как в новом глобализирующемся мире необходимо изучение как минимум двух иностранных языков.
        Почти 2, 3 миллиона человек в России изучают немецкий язык. B этом большая заслуга учителей и преподавателей немецкого языка России. На форуме состоялось чествование лучших учителей немецкого языка России. Пять представителей номинации «Лучший сельский учитель России», в число которых попала я, были поощрены пятидневной поездкой в немецкий город Мюнхен. В рамках форума состоялись разнообразные семинары, мастер классы, круглые столы по обмену опытом и знаниями. Первый всероссийский Форум учителей немецкого языка явился важным событием в рамках года Германии, который призван укрепить российско - германские партнёрские отношения, открыть новые дороги в совместное будущее России и Германии.
 
С.И. Пашкова, учитель немецкого языка Весёлолопанской средней школы
 
Просмотров: 1326 | Добавил: Gestaltin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024